ОАО «Тюменьэнергобанк» намерено обжаловать постановление Управление ФАС РФ по Тюменской области о наложении административного штрафа в размере 150 000 рублей

УрБК, Тюменская область, 03.06.2008. «Мы намерены обжаловать постановление УФАС о наложении административного штрафа в размере 150 тыс. рублей. Данное постановление не является правомерным. Мы считаем, что в данном постановлении отсутствуют основания для наложения административного штрафа и намерены обжаловать его в суде. Кроме того, УФАС по Тюменской области уже предпринимало попытку наложения административного штрафа на наш Банк в прошлом году, однако, решением суда от 19 мая 2008 года решение УФАС было полностью отменено», — заявил УрБК начальник юридического управления ОАО «Тюменьэнергобанк» Максим Михайлов.

Напомним, Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Тюменской области по факту нарушения антимонопольного законодательства ОАО «Тюменьэнергобанк» вынесло постановление о наложении административного штрафа в размере 150 000 рублей. Основанием для наложения штрафа послужило нарушение ОАО «Тюменьэнергобанк» ч. 9 ст. 35 и ч. 12 ст. 35 Федерального закона «О защите конкуренции». По мнению специалистов УФАС РФ по Тюменской области, между ОАО «Тюменьэнергобанк» и ООО «Сибмоторс» было заключено финансовое соглашение, о котором не был уведомлен антимонопольный орган.

Другие материалы по теме: