Постоянная комиссия Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам высказала недовольство темпами освоения Администрацией города бюджетных средств

УрБК, Тюменская область, 18.06.2008. На состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам депутаты высказали недовольство работой Администрации города в плане освоения бюджетных средств. Отметим, что профицит бюджета города Тюмени в 2007 году составил 963 363 тыс. рублей.

«Столь значительный профицит связан с тем, что поступления из областного бюджета приходят в конце года, и Администрация просто не в силах их освоить за короткий промежуток времени», — заявила и. о. директора департамента финансов и налоговой политики Администрации г. Тюмени Светлана Степанова.

По мнению депутатов, подобный профицит можно избежать при помощи мер предварительного займа, который можно гасить по средствам безвозмездных поступлений из областного бюджета, которые приходят в конце года.

«При сегодняшней погрешности бюджет города нельзя назвать спланированным. Создается впечатление, что Администрация города тратит деньги «упавшие» из областного бюджета, не применяя технологий планирования. Пора научиться предвидеть все возможные поступления в бюджет города», — заявил депутат Тюменской городской думы Владимир Шевчик.

Другие материалы по теме: