Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников поздравил жителей Магнитогорска с Днем города

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 27.06.2008. 30 июня является Днем рождения Магнитогорска. В канун 79-й годовщины города председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников поздравил жителей Магнитогорска с Днем рождения города.

«Нам с вами повезло жить и трудиться в легендарной Магнитке, городе известном не только в России, но и далеко за её пределами. Мы любим его всей душой. И куда бы нас ни забрасывала судьба, сердце всегда остаётся на нашей малой родине!

Магнитогорск — наш общий большой дом, который должен быть наполнен теплом и радостью. С каждым годом город развивается и растёт, меняет свой облик, модернизирует внутреннюю инфраструктуру, строит жильё, культурные и спортивные объекты. Мы с вами гордимся его историей, современными достижениями, верим в его большое будущее, которое зависит и от каждого из нас. Ведь именно жители определяют лицо города. А в Магнитке живут трудолюбивые, энергичные, талантливые, предприимчивые, творческие и целеустремленные люди, преумножающие славу родного города и работающие для его процветания», — говорится в поздравлении. 30 июня 1929 года по построенной железнодорожной ветке Карталы-Магнитогорск на площадку строительства будущего Магнитогорского металлургического комбината прибыл первый поезд со строителями. Этот день и считается Днем рождения Магнитогорска. Сегодня Магнитогорск — крупный промышленный центр челябинской области с населением более 400 тыс. жителей. Градообразующее предприятие — металлургический комбинат является крупнейшим в России и одним из крупнейших в мире металлургическим комплексом.

Сегодня в Магнитогорске состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения города. По проспекту Ленина пройдет карнавальное шествие, главное темой которого станут казачьи мотивы, поскольку в этом году 265 летний юбилей отмечает станица Магнитная, появившаяся на месте нынешнего Магнитогорска в 1743 году. Затем праздник переместится на площадь народных гуляний, где состоится большой концерт с участием звезд российской эстрады. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: