Руководитель тюменского представительства компании «Тройка Диалог» Мария Поденко: Снижение стоимости ценных бумаг на российском фондовом рынке в начале года носило эмоциональный характер

УрБК, Тюменская область, 27.06.2008. «Ипотечный кризис в США и последовавшее за ним снижение стоимости ценных бумаг на западных рынках в начале этого года отразилось на российском фондовом рынке. Однако это снижение носило во многом эмоциональный характер и уже в мае мы наблюдали исторический максимум по индексу РТС – основному индикатору российского рынка акций», — заявила УрБК руководитель Тюменского представительства компании «Тройка Диалог» Мария Поденко.

«Говорить о влияние финансового кризиса начала года на средства, находящиеся под нашим управлением довольно сложно, т.к. после кризиса прошло всего 6 месяцев. Вложения в ценные бумаги, в том числе посредством покупки паев Инвестиционных Фондов, предполагают долгосрочное инвестирование средств на срок от года и выше. Поэтому, на наш взгляд, некорректно говорить о доходности за более короткий промежуток времени», — отметила М. Паденко.

«Мы рекомендуем инвесторам ориентироваться на среднюю доходность как минимум за последние 3 года. В этом случае можно получить объективную картину и выбрать именно тот фонд, который соответствует Вашим ожиданиям по доходности, и готовности принять риски. Так, например, среднегодовой доход клиентов Тройки Диалог по сбалансированной стратегии инвестирования составляет 24,3% за пять лет», — заключила М. Поденко.

Другие материалы по теме: