Руководитель Тюменского представительства Тройки Диалог Мария Поденко: Определенный отток средств объясняется тем, что некоторые существующие клиенты фиксируют прибыль и выводят часть средств в соответствии со своими жизненными планами

УрБК, Тюменская область, 30.06.2008. «В Тюменском офисе Тройки Диалог мы не наблюдаем существенного оттока клиентов», — об этом УрБК сообщила руководитель Тюменского представительства Тройки Диалог Мария Поденко.

«Те же инвесторы, которые давно работают на фондовом рынке, готовы к временному снижению индексов и рассматривают это как возможность для дополнительного инвестирования. Таким образом, в фонды регулярно приходят «новые» деньги. Определенный отток средств объясняется тем, что некоторые существующие клиенты фиксируют прибыль и выводят часть средств в соответствии со своими жизненными планами. Одним из преимуществ открытых паевых фондов как раз и является их ликвидность — паи можно как приобрести, так и погасить в любой рабочий день», — отметила М. Паденко.

Другие материалы по теме: