В Фонде поддержки предпринимательства ХМАО проходит «круглый» стол в рамках реализации федерального проекта Министерства экономики и технологий Германии в Югре «Трансформ»

УРБК, ХМАО-Югра, 01.07.2008г. В Фонде поддержки предпринимательства ХМАО проходит «круглый» стол в рамках реализации федерального проекта Министерства экономики и технологий Германии в Югре «Трансформ». В мероприятии принимают участие заместитель Председателя окружного Правительства по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов, представители департаментов экономической политики, финансов, комитетов по внешним связям, туризму автономного округа.

За «круглым» столом так же встретятся делегаты немецкой стороны — председатель попечительского совета «Германского Фонда поддержки малого и среднего бизнеса» Клаус Брюмер, руководитель проекта «Восточная Европа» Мария Бухбах и руководители югорского Фонда, представители Торгово-промышленных палат и предприниматели нашего региона.

Стороны обсудят возможности для установления и совершенствования экономического партнёрства между немецкими и югорскими предприятиями. Наиболее актуальными вопросами являются темы, связанные с осуществлением трансфера передовых технологий производства, обменом «ноу-хау».

Как сообщили в пресс-службе окружного Фонда поддержки предпринимательства, завтра запланирован визит гостей в город Сургут. Где им представится возможность побывать на предприятиях малого и среднего бизнеса и ознакомиться со спецификой их деятельности. Больший интерес у партнёров вызывают направления деятельности, связанные со строительством, транспортом и его инфраструктурой; туризмом, гостиничным и ресторанным делом; технологиями по охране окружающей среды.

Партнерами в реализации данного проекта выступают Правительство Ханты-Мансийского автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства и Торгово-промышленная палата Югры, напоминает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: