В Ханты-Мансийск прибывает председатель попечительского совета «Германского Фонда поддержки малого и среднего бизнеса» Клаус Брюммер

УрБК, ХМАО, 30.06.2008г Завтра в Ханты-Мансийск прибывают председатель попечительского совета «Германского Фонда поддержки малого и среднего бизнеса» Клаус Брюммер и руководитель проекта «Восточная Европа» в рамках федерального проекта «Трансформ» Министерства экономики и технологий Германии Мария Бухбах, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Как сообщили в пресс-службе Фонда поддержки предпринимательства Югры, визит пройдет в рамках реализации Консультационного проекта «Трансформ» Министерства экономики и технологий Германии в ХМАО. Его цель - установление и интенсификация экономической кооперации между немецкими и российскими предпринимателями малого и среднего бизнеса в Ханты-Мансийском автономном округе. Проект осуществляется в 4 этапа. Здесь выступают обоюдные интересы по вопросам осуществления трансфера передовых технологий производства, обмена ноу-хау и построения долгосрочных взаимоотношений между малыми и средними предприятиями обоих государств. Ориентировочно в сентябре текущего года в рамках проекта планируется ответный визит в Германию представителей предпринимательства Югры.

В программе пребывания делегации запланирована встреча представителей Германии с предпринимателями автономного округа и официальными лицами, которая состоится 1 июля, а также визит гостей на действующие предприятия в сфере малого и среднего бизнеса автономного округа.

Другие материалы по теме: