Ямало-Ненецкий филиал РОСНО выплатил более полутора миллионов рублей за пострадавшие в ДТП автомобили

УрБК, ЯНАО, 04.07.2008. Ямало-Ненецкий филиал РОСНО выплатил по договорам каско за пострадавшие в авариях автомобили Mitsubishi Galant и Scania совокупный ущерб в размере 1 681 358, 84 рублей.

Автомобиль Mitsubishi Galant был застрахован в РОСНО в июле 2007 года от следующих рисков: ущерб, пожар и угон. Страховой случай произошел на 45 км автодороги Н. Уренгой-Коротчаево. Не справившись с управлением на мокрой от дождя автодороге, водитель автомобиля УАЗ-31622, выехал на встречную полосу движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем Mitsubishi Galant. В результате столкновения водитель Mitsubishi Galant получил многочисленные травмы, не совместимые с жизнью. Автомобиль из-за многочисленных технических повреждений был признан не подлежащим восстановлению. Размер возмещения по договору автокаско составил 777 024 рубля. Выгодоприобретателем выступил банк-кредитор.

Автомобиль Scania, владельцем которого является предприятие «СибТрансАвто», был застрахован по договору каско от ущерба, пожара и угона в апреле 2006 года. В 2007 году договор был пролонгирован. Авария произошла в Надымском районе на автодороге Юрхаров-карьер. В результате ДТП - столкновения двух автомобилей из-за плохой видимости - у Scania оказался деформирован капот и радиатор. Водитель не пострадал. Сумма страхового возмещения, выплаченная РОСНО предприятию «СибТрансАвто», составила 904 334, 84 рубля.

Другие материалы по теме: