За текущий год на дорогах Югры произошло 6 ДТП

УрБК, ХМАО – Югра, 07.08.08. По данным отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УВД по Ханты-Мансийскому АО, за 7 месяцев текущего года на дорогах Югры произошло 6 ДТП, в которых погибли дети, информирует пресс-служба УВД Ханты-Мансийского автономного округа – Югре.

В начале 2008 года в Сургутском районе произошло ДТП, в результате которого погиб 14-летний ребенок. Причина гибели — не пристегнут ремнями безопасности. В марте текущего года в п.Салым Нефтеюганского района в результате аварии погибла 9-летняя девочка, родители которой, проигнорировав нормы безопасности, не обеспечили ребенка специальным удерживающим устройством.

В июле 2008 года на 18-м километре автодороги город Советский — посёлок Зеленоборск водитель автомобиля «Форд», превысивший установленную скорость движения, при обгоне допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «ДЭУ». В результате столкновения иномарку вынесло на полосу встречного движения, где произошло еще одно столкновение с автомашиной «УАЗ». В последней находились трое несовершеннолетних пассажиров, среди них 12-летняя девочка, которая от полученных травм погибла на месте аварии.

Другие материалы по теме: