Министерство здравоохранения Челябинской области: С начала года флюорографический осмотр прошло более 975 тысяч жителей

УрБК, Челябинск, 04.07.2008. Состоялось селекторное совещание по вопросам здравоохранения, на котором главы муниципальных образований Челябинской области в очередной раз отчитались заместителю губернатора Челябинской области Роману Панову. Одним из основных вопросов повестки стала текущая ситуация в области с прохождением флюорографических осмотров.

Этот вопрос продолжает оставаться на особом контроле у руководителей. С начала года в целом по области такой осмотр прошло более 975 тыс. жителей области, в том числе 912 тысяч взрослых (46,34% от подлежащих) и более 64 тыс. подростков (58,62% от подлежащих). Меньше всего на флюорографические осмотры пришло жителей города Троицка (29,25% от подлежащих), Увельского (27,89% от подлежащих) и Красноармейского (27,57% от подлежащих) муниципальных районов, поселка Новогорный (17,08% от подлежащих). Лучшие показатели в Чесменском и Пластовском — здесь прошли флюорографию соответственно 76,43% и 73,58% от подлежащих.

На совещании перед главами муниципальных образований была поставлена задача обеспечить все условия, для прохождения флюорографического осмотра еще 950 тыс. человек. Через месяц по итогам следующего селекторного совещания в СМИ будут опубликованы результаты работы всех муниципальных образований по данному направлению профилактический осмотров. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения.

Другие материалы по теме: