За неявку в прокуратуру по поводу проверки законности выплаты заработной платы на предприятии оштрафован директор ООО «Челябинский завод упаковки» Александр Савосин

УрБК, Челябинск, 04.07.2008 Прокуратурой Центрального района города Челябинска в связи с коллективным обращением граждан проводилась проверка соблюдения трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы на предприятии ООО «Челябинский завод упаковки».

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 17 января 1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей и других должностных лиц предоставления необходимых документов и материалов, вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушения закона. Требования прокурора подлежат безусловному исполнению.

Генеральный директор ООО «Челябинский завод упаковки» Александр Савосин неоднократно вызывался в прокуратуру Центрального района города Челябинска для дачи объяснений по поводу периодичности и полноты выплаты заработной платы работникам. Ему направлялись требования о предоставлении документов, необходимых для проведения проверки. А. Савосин не выполнил законные требования прокурора. В прокуратуру не явился, истребованные и надлежащим образом оформленные документы не представил.

Прокурор района в отношении А. Савосина возбудил дело по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 2 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: