Челябинский филиал ОАО «Промсвязьбанк»: Интерес банков к привлечению средств физических лиц во вклады высокий в любое время года, вне зависимости от сезона

УрБК, Челябинск, 04.07.2008. «Интерес банков к привлечению средств физических лиц во вклады высокий в любое время года, вне зависимости от сезона», — заявила, отвечая на вопрос УрБК, менеджер по маркетингу и связям с общественностью Челябинского филиала ОАО «Промсвязьбанк» Полина Садовская.

По ее словам, вклады являются одним из самых надежных финансовых инструментов, поскольку вкладчик заранее знает, какую сумму получит по окончании срока действия депозита. Процентная ставка по сезонным вкладам, как правило, выше, чем по обычным.

«При этом расширение линейки вкладов, проявление интереса к потребностям клиента и улучшение сервиса являются наиболее эффективными методами привлечения клиентов. Линейки вкладов становятся более гибкими, отражающими потребности самого широкого спектра клиентов — от пенсионеров до бизнесменов», — отметила П. Садовская.

Другие материалы по теме: