Цеху вентиляции ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» исполнилось 50 лет

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 07.07.2008. Цеху вентиляции ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» исполнилось 50 лет.

Он образован 7 июля 1958 года приказом директора Магнитогорского металлургического комбината Феодосия Воронова. Перед новым подразделением была поставлена создать работникам комбината комфортных условий труда. С развитием и укреплением материальной базы цеха, приобретением новых знаний и опыта росло мастерство, постоянно увеличивалась номенклатура выпускаемой продукции и видов услуг.

Сегодня цех изготавливает большой ассортимент вентиляционных устройств, специалисты цеха ремонтируют вентиляционные системы и монтируют новые, производят техническое обслуживание и ремонт постовых и крановых кондиционеров во всех подразделениях ОАО «ММК» и дочерних обществах, а также ремонтируют бытовые кондиционеры, холодильники, автосатураторы газированной воды. В 2000 году в цехе разработана и внедрена технология изготовления промышленных аэраторов, которые поставляются не только на ММК, но и на другие металлургические предприятия России.

Обновляется технологическое оборудование. Недавно здесь запущена установка плазменного раскроя металла, позволяющая вырезать детали из стали толщиной до 10 мм. Смонтирована автоматическая линия по производству прямоугольных воздуховодов из рулонного металла, сообщает управление информации и общественных связей меткомбината.

Сегодня в цехе трудится около 170 человек. Примерно 35% работников — в возрасте до 30 лет. С 2000 года цех вентиляции в составе дочернего предприятия ОАО «ММК» — «Электроремонт».

Другие материалы по теме: