По программе господдержки в I полугодии 2008 года в ХМАО полностью освоены средства, выделяемые в виде субсидий на возмещение части затрат по процентам за пользование кредитом.

УрБК, ХМАО, 07.07.2008. «Предварительные итоги работы югорских производителей продуктов питания в I полугодии показывают, что успешный старт, взятый в первом квартале, был закономерным результатом государственной поддержки АПК и рыбной отрасли со стороны окружных властей», — заявили УрБК в пресс-лужбе губернатора ХМАО.

Так, молока за шесть месяцев произведено больше прошлогоднего уровня на 101,3 %, мяса на 102,3 %. Надой на фуражную корову составил 1883 кг, что выше прошлогоднего на 112%.

Рыбы выловлено 3577 тонн (138,6 %), произведено 4792 тонны (147 %) пищевой рыбной продукции, включая консервы.

В аграрных хозяйствах продолжается увеличение стада, в том числе путём закупки племенного скота. На эти цели, а также на развитие материальной базы четырем крестьянским (фермерским) хозяйствам выдано кредитов на 9,6 млн. руб, а шести личным подсобным хозяйствам – более чем на 2 млн. руб.

По программе господдержки полностью освоены средства, выделяемые крестьянам в виде субсидий за реализованные молоко, мясо, шкурки зверей, выплачены субсидии на возмещение части затрат по процентам за пользование кредитом.

Полностью освоены также 3,53 млн. руб. из федерального бюджета, выделенные на поддержку северного оленеводства, и 1,4 млн. руб на возмещение процентной ставки по кредитам работников аграрного сектора.

Другие материалы по теме: