На возмещение затрат на ликвидацию чрезвычайной ситуации, произошедшей в Ашинском районе в феврале 2008 года, из областного бюджета направлено почти 2 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 07.07.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил Ашинскому району 1 млн. 970 тыс. руб. на возмещение затрат на ликвидацию чрезвычайной ситуации, возникшей 28 февраля 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, в конце февраля в Ашинском районе за 3 дня выпала трехмесячная норма осадков. Было полностью парализовано движение на федеральной трассе М-5, образовалась многокилометровая пробка. На железнодорожном переезде произошел сход лавины, несколько поездов оказались заблокированными на путях. В результате отдаленные сельские населенные пункты района оказались полностью отрезанными от внешнего мира.

Сотрудники районных коммунальных служб и МЧС оперативно приступили к устранению снежных завалов. Для водителей, чьи автомобили стояли в пробке, было организовано горячее питание и чай. В ликвидации ЧС было задействовано более 60 единиц снегоуборочной техники. Полностью устранить последствия снегопадов удалось за неделю. Средства, направленные из областного бюджета, пойдут на возмещение затрат муниципального бюджета на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации.

Другие материалы по теме: