На ликвидацию последствий урагана губернатор Челябинской области Петр Сумин направил поселку Рождественка Увельского района 318 тысяч рублей

УрБК, Челябинск, 06.10.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил поселку Рождественка Увельского района 318 тыс. руб. на возмещение затрат на ликвидацию последствий урагана.

Напомним, ураган, пронесшийся над Увельским районом 27 июля этого года, повредил кровлю 29 домов, а также школы, клуба и физкультурно-оздоровительного комплекса. В результате разгула стихии без водоснабжения, телефонной связи и электричества остались не только жители Рождественки, но и близлежащих сел — Ключи, Дуванкуль, Родионово, всего 2300 человек.

Аварийные службы приступили к восстановительным работам вечером того же дня. И уже на утро в поселке было восстановлено электро- и водоснабжение, и начался ремонт кровли. В течение суток были устранены все последствия урагана.

Общий ущерб от стихии составил более 300 тыс. руб. Средства, направленные из резервного фонда правительства Челябинской области, пойдут на возмещение затрат муниципального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: