Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 7,5 млн. рублей на компенсацию затрат по ликвидации последствий урагана в шести районах области

УрБК, Челябинск, 06.07.2009. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 7,5 млн. руб. на компенсацию затрат по ликвидации последствий урагана в шести районах области, в наибольшей степени пострадавших от урагана14 июня текущего года.

Напомним, ураганный ветер, сильная гроза и град нанесли значительный ущерб Аргаяшскому, Еткульскому, Варненскому, Троицкому районам, Усть-Катаву и Южноуральску. Всего в Челябинской области в 11 муниципалитетах от урагана пострадали порядка 100 домов, были повреждены кровли, нарушено водо- и электроснабжение, произошел сбой работы железнодорожного транспорта, пострадали посевы.

В населенные пункты, где пострадали водоводы, был организован подвоз воды. В горнозаводской зоне электроснабжение было восстановлено в течение часа в воскресенье, в деревнях Большое Усманово, Туктубаево, селе Коелга и городе Южноуральск — в понедельник вечером. В настоящее время восстановительные работы на местах завершены. Ликвидация последствий стихии проводилась на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов.

Другие материалы по теме: