На имя губернатора Челябинской области Петра Сумина поступило письмо от жителей Аргаяшского района с благодарностью за незамедлительную помощь в восстановлении домов после урагана

УрБК, Челябинск, 08.07.2009. На имя губернатора Челябинской области Петра Сумина поступило письмо от жителей Аргаяшского района с благодарностью за незамедлительную помощь в восстановлении домов после урагана. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, 14 июня от урагана в 11 районах Челябинской области пострадали порядка 100 домов, была повреждена кровля, нарушено водо- и электроснабжение, произошел сбой работы железнодорожного транспорта, пострадали посевы. Наибольший ущерб ураганный ветер, сильная гроза и град нанесли Аргаяшскому, Еткульскому, Варненскому, Троицкому районам, Усть-Катаву и Южноуральску. На компенсацию затрат по ликвидации последствий урагана в этих районах губернатор направил 7,5 млн. руб. из резервного фонда Челябинской области. В настоящее время восстановительные работы на местах полностью завершены.

«У большинства пострадавших не было материальной возможности восстановить разрушенные дома, поэтому каждый пострадавший благодарит губернатора Петра Сумина за незамедлительную помощь», — говорится в письме жителей деревни Усманово Аргаяшского района.

Другие материалы по теме: