На восстановительные работы в Красноармейском и Октябрьском районах, пострадавших в результате июньского урагана, из бюджета Челябинской области Петр Сумин направлено около 800 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 05.09.2006. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил около 800 тыс. рублей на аварийно-восстановительные работы в Красноармейском и Октябрьском районах, пострадавших в результате июньского урагана. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе губернатора.

В Красноармейском районе от смерча больше всего пострадали села Сугояк и Кирды. На их восстановление направлено 674,7 тыс. руб. Ураган повредил крыши нескольких объектов социальной сферы, а также жилых домов, надворных построек. Всего стихия принесла убытки более чем в ста дворах. Восстановительные работы начнутся в ближайшее время, как только определятся подрядчики.

Октябрьский район получил на ремонт из областного бюджета более 100 тыс. руб., здесь работы уже завершены. В июне град и сильный ветер повредили кровлю двух дворцов культуры, фельдшерско-акушерского пункта и школы. Сегодня кровля полностью заменена.

Другие материалы по теме: