В августе состоится ежегодная конференция работников образования Челябинской области

УрБК, Челябинск, 08.07.2008. В министерстве образования и науки Челябинской области и во всех муниципальных управлениях образования идет подготовка к ежегодной августовской конференции работников образования.

Как сообщает пресс-служба министерства, традиционно конференция пройдет в двух муниципальных образованиях области: городском округе и сельской территории. В этом году выбраны Копейск и Сосновский район, но их выбор был основан не столько на территориальной близости к Челябинску, сколько на возможности именно этих территорий наиболее полно осветить обозначенные в повестке конференции темы. Конференция пройдет в течение двух дней, 19 и 20 августа. В ней примут участие главы и заместители глав муниципальных образований, руководители муниципальных органов управления образования, специалисты по дошкольному образованию, ректоры вузов, директора среднеспециальных и начальных профессиональных учебных заведений, члены правительства, депутаты Законодательного собрания, служащие министерств и управлений Челябинской области, представители полпреда Президента в УрФО, руководители книжных издательств. Темой конференции в Копейске станет «Открытость образования к запросам экономики и общества», а в Сосновском районе обсудят «Состояние и актуальность проблем формирования у обучающихся готовности и способности адаптироваться к меняющимся социально-экономическим условиям Челябинской области». В рамках обеих тем будут проанализированы итоги предыдущего учебного года, а также рассмотрены перспективы развития отрасли в следующем учебном году.

В муниципалитетах идет подготовка к встрече гостей, так, в подготовке и ремонте зданий, в которых будет проходить конференция, Сосновскому району помогают студенческие строительные отряды. Силами стройотрядов отремонтирована рощинская школа, в которой будут проходить основные секционные заседания, реконструируются Дом культуры и центральная площадь Долгодеревенского поселения.

Другие материалы по теме: