В январе-мае 2008 года сотрудниками отдела делопроизводства и режима УВД ЯНАО зарегистрировано около 1 тыс. заявлений граждан на выдачу лицензий на право владения оружием

УрБК, ЯНАО, 08.07.2008г. За 5 месяцев 2008 года в аппарат УВД ЯНАО поступило 155 заявлений граждан. За указанный период текущего года сотрудниками отдела делопроизводства и режима УВД было зарегистрировано около тысячи заявлений граждан на выдачу лицензий на право владения оружием. В свою очередь, повторных обращений от граждан в аппарат УВД не поступало.

На неправомерные действия сотрудников милиции поступило 41 заявление. По подтверждающимся фактам, изложенным в обращениях граждан, проводились служебные проверки, виновные сотрудники были привлечены к дисциплинарной ответственности, а также к ним принимались меры дисциплинарного воздействия.

В тематике почты, как правило, доминируют вопросы борьбы с преступностью, особенно с такими ее проявлениями как хищение имущества, нарушение общественного порядка, хулиганство, злоупотребление или превышение должностными полномочиями, незаконное предпринимательство, пенсионное обеспечение сотрудников милиции и другие, сообщили УрБК в пресс-службе УВД по ЯНАО.

Другие материалы по теме: