Управление ФССП РФ по Челябинской области подало заявление в областную прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц Челябинского филиала РФФИ

УрБК, Челябинск, 29.07.2008. Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Челябинской области подало заявление в областную прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц Челябинского филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ). Основанием стало невыполнение РФФИ требований Управления о приостановлении аукциона по продаже имущества ОАО ФНЦП «Станкомаш».

Напомним, 18 июня пресс-службой Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области сообщалось о приостановлении торгов 2-х цехов «Станкомаша», которые, по мнению ведомства, проводились РФФИ с грубейшими нарушениями правил организации и проведения аукционов. В частности, речь идет об умолчании о них в прессе и их закрытости.

В нарушение постановления судебных приставов аукцион состоялся. Несмотря на требование судебных приставов провести аукцион в соответствии с собственными же инструкциями РФФИ, регламентирующими предварительное освещение торгов в широком круге СМИ, открытый прием заявок и открытые торги, ситуация повторилась. Информация о торгах прошла только в корпоративном журнале РФФИ «Реформа», тираж которого составляет около 1000 экземпляров и который распространяется только в Москве. Утром 27 июня в Челябинском филиале РФФИ прошел закрытый прием заявок, и в этот же день состоялось вскрытие конвертов с фамилиями участников и суммой выкупа за объекты.

В настоящий момент заявление Управления Федеральной службы судебных приставов находится в прокуратуре на рассмотрении. Со своей стороны, директор завода «Станкомаш» также подал исковое заявление в суд о признании торгов объектов недвижимости завода недействительными, сообщает пресс-служба ведомства.

Другие материалы по теме: