Прокурор Кунашакского района потребовал привлечь к административной ответственности руководителя ООО «Малахит» за нарушение природоохранного законодательства

УрБК, Челябинск, 01.08.2008. Проведенной прокуратурой Кунашакского района проверкой установлено, что Фуат Шигапов, являясь директором ООО «Малахит», нарушил требования природоохранного законодательства.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в июле 2008 года на территории зерносклада в селе Кунашак Челябинской области в нарушение требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» допустил вредное физическое воздействие на атмосферный воздух (обжиг труб на открытом огне путем сжигания твердого топлива) без специального разрешения. При обжиге возгорались нефтяные остатки и изоляция, в результате происходило задымление и выброс вредных веществ в атмосферу.

По результатам проверки прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица - руководителя ООО «Малахит», по части первой статьи 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (вредное физическое воздействие на атмосферный воздух без специального разрешения).

Постановление направлено для рассмотрения по существу в Ростехнадзор по Челябинской области.

Другие материалы по теме: