В ЯНАО 400 молодых семьи получат государственную поддержку

УрБК, ЯНАО, 05.08.08. В текущем году на Ямале будет оказана поддержка в обеспечении жильем около 400 молодым семьям. Данные мероприятия осуществляются в округе за счет средств федерального, окружного и местных бюджетов.

Выделение субъектам средств федерального бюджета проходит на конкурсной основе. По итогам проведенного конкурса на получение средств федерального бюджета на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2008 году Ямало-Ненецкий автономный округ признан победителем. В соответствии с приказом «Росстроя», регион получит 15,4 млн. руб. на финансирование подпрограммы за счет средств федерального бюджета.

Всего в 2008 году, на условиях софинансирования с окружными средствами, планируется привлечь около 30 млн рублей федеральных средств, сообщает сайт Вслух.ру.

В 2008 году в окружном бюджете на реализацию подпрограммы предусмотрено 240 млн рублей, что соответствует уровню финансирования прошлых лет.

280 молодых семей уже воспользовались окружными субсидиями на общую сумму 144 млн рублей, об этом сообщили сотрудники агентства жилищной политики ЯНАО.

Другие материалы по теме: