На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подведены итоги выполнения коллективного договора в I полугодии 2008 года

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 19.08.2008. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» подведены итоги выполнения коллективного договора в I полугодии 2008 года.

Большое внимание в коллективном договоре уделяется проведению культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работу среди работников, членов их семей и пенсионеров в соответствии с социальным заказом для учреждений этого профиля за счет средств ОАО «ММК», средств профсоюзного бюджета и собственных средств работников. За 6 месяцев проведено 25 спортивных праздников с охватом 6 тыс. 200 человек. По программе зимней спартакиады среди работников проведены соревнования среди 355 команд с общим количеством участников 2 тыс. 209 человек. Проведена 4 зимняя спартакиада руководителей по 4 видам спорта, в которых участвовало более 564 руководителей. В водно-спортивном комплексе «Водопад чудес» совместно с профсоюзным комитетом проведены 24 водно-спортивных праздника с привлечением около 7 тыс. 440 работников и членов их семей. Организовано 279 коллективных выездов в горнолыжные центры «Абзаково» и «Металлург-Магнитогорск», в которых участвовали 4 тыс. 800 работников из подразделений комбината и членов их семей. Всего на организацию спортивной работы и реализацию программы «Здоровый образ жизни», включая содержание УСК «Металлург-Магнитогорск», оборонной спортивно-технической организации и проведение спортивно-массовой работы из всех источников направлено 41,90 млн. руб.

Силами дворцов культуры комбината в I полугодии текущего года проведено 409 мероприятий для работников предприятия. Затраты на финансирование социального заказа на проведение в ДК им. С. Орджоникидзе и Левобережного ДКМ культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры из всех источников составили 17,11 млн. руб. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: