Начальник отдела Управления ФРС РФ по Тюменской области уличен в нарушении Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ

УрБК, Тюменская область, 04.09.2008. В прокуратуру области поступили сведения о том, что начальник одного из отделов управления регистрационной службы при устройстве на работу не сообщил о том, что он являлся учредителем двух коммерческих организаций, в одной из которых он был единственным учредителем и одновременно директором, сообщает официальный сайт прокуратуры Тюменской области.

Между тем, это является нарушением Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ», который предусматривает обязанность государственного служащего предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, в том числе об участии в коммерческих организациях.

Вопреки запрету на участие в деятельности органа управления коммерческой организации и осуществление предпринимательской деятельности, служащий после поступления на гражданскую службу продолжил заниматься бизнесом.

В связи с этим, руководителю управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области внесено представление с требованием о расторжении служебного контракта с указанным государственным служащим.

Другие материалы по теме: