В отношении бывшего директора МУП «Клястицкое ЖКХ» (г. Троицк) Насибуллы Ишимбетова, скрывавшего денежные средства организации от налогообложения, вынесен обвинительный приговор

УрБК, Троицк (Челябинская область), 05.09.2008. Троицким районным судом Челябинской области вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего директора МУП «Клястицкое ЖКХ» Насибуллы Ишимбетова.

В судебном заседании установлено, что Н. Ишимбетов, являясь директором жилищно-коммунального хозяйства, в период с апреля 2005 года по июль 2007 года сокрыл денежные средства организации от налогообложения в крупном размере, причинив ущерб на сумму более 14 млн. руб.

Согласившись с мнением прокурора, суд вынес Н. Ишимбетову обвинительный приговор по статье 199-2 Уголовного кодекса Российской Федерации (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов). Он приговорен к условной мере наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права занимать руководящие должности в структурных подразделениях жилищно-коммунального хозяйства сроком на 1 год. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: