Карталинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего директора МУП «Жилищно-коммунальное управление» Светланы Анохиной

УрБК, Карталы (Челябинская область), 10.08.2007. Карталинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего директора МУП «Жилищно-коммунальное управление» Светланы Анохиной. Руководитель признана виновной по статье 199.2 Уголовного кодекса «Сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Челябинской области.

Уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «ЖКУ» города Карталы было возбуждено в мае 2006 г. Как установили сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД области, Светлана Анохина, возглавлявшая муниципальное унитарное предприятие в период с 2000 по 2005 гг., сокрыла свыше 18 млн. руб., за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам. В декабре 2004 г., зная о задолженности по налоговым платежам, составляющей почти 19 млн. руб., руководитель МУП «ЖКУ» города Карталы сокрыла свыше 18 млн., передав деньги в подотчет физическим лицам для приобретения товарно-материальных ценностей. Сокрытые денежные средства поступили в кассу муниципального унитарного предприятия в течение 2004 г. от населения и контрагентов в качестве оплаты за оказанные услуги и выполненные работы. Тем не менее, как выявили сотрудники Магнитогорского межрайонного отдела УНП ГУВД области, на расчетный счет МУПа деньги не зачислялись, соответственно инкассовые поручения налоговых органов не исполнялись.

В текущем году Карталинским городским судом Светлана Анохина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ. Ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Другие материалы по теме: