Заместитель директора агентства недвижимости ООО «Информационные системы» Наталья Головатова: Несмотря на повышение процентных ставок по ипотечным кредитам, интерес к ипотеке со стороны населения не уменьшится

УрБК, Челябинск, 05.09.2008 Несмотря на повышение процентных ставок по ипотечным кредитам рядом банками, интерес к ипотеке со стороны населения не уменьшится. Об этом заявила УрБК заместитель директора агентства недвижимости ООО «Информационные системы» Наталья Головатова.

«Пользоваться ипотечными продуктами все равно будут. Так как заработка, необходимо для покупки жилья, у людей нет, население прибегает к услугам банков. На сегодняшний день доля ипотечных кредитов в общем объеме сделок по покупке недвижимости составляет 70%, относительно невысокий показатель обусловлен больше сезонным фактором, чем повышением ставок по ипотечным кредитам.», — отметила она.

По мнению Н. Головатовой, если все же произойдет снижение спроса на ипотеку, то, вероятно, ставки по ипотечным кредитам снизятся.

Другие материалы по теме: