Депутат Ялуторовской городской Думы Светлана Заварзина уличена в использовании фальшивого диплома о высшем образовании

УрБК, Тюменская область, 09.09.2008. Ялуторовский районный суд Тюменской области вынес приговор в отношении депутата Ялуторовской городской Думы и одновременно директора муниципального автономного учреждения «Ялуторовский комплексный центр социального обслуживания населения» 41-летней Светланы Заварзиной.

Следствием установлено, что в июле 2007 года Заварзина для получения высшего образования по заочной сокращенной форме обучения по специальности «государственное и муниципальное управление» представила в Ялуторовский филиал Тюменского государственного нефтегазового университета диплом Уральского института коммерции и права.

Согласно правилам приема в нефтегазовый университет наличие документа о высшем образовании является обязательным условием для получения высшего образования по сокращенной форме обучения.

На основании предъявленного диплома депутат решением приемной комиссии была зачислена в число студентов университета.

Впоследствии выяснилось, что Светлана Заварзина в Уральском институте коммерции и права не училась, а представленный ею диплом является фальшивым.

Суд на основании представленных государственным обвинителем Ялуторовской межрайонной прокуратуры доказательств признал Заварзину виновной по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и приговорил к штрафу в размере 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры Тюменской области.

Другие материалы по теме: