Бывший начальник Тобольского отдела ГУ Тюменской области «Управление по охране, воспроизводству и регулированию использования объектов животного мира» уличен в использовании поддельного диплома о высшем образовании

УрБК, Тюменская область, 24.10.2008. Суд Калининского округа Тюмени вынес приговор в отношении бывшего начальника Тобольского отдела государственного учреждения Тюменской области «Управление по охране, воспроизводству и регулированию использования объектов животного мира» Сергея Вохмякова.

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Тюменской области, установлено, что он в апреле 2007 г. при трудоустройстве в государственное учреждение Тюменской области «Управление по охране, воспроизводству и регулированию использования объектов животного мира» на должность начальника Тобольского отдела предоставил диплом об окончании Новосибирского института инженеров водного транспорта, хотя в этом учебном заведении даже не числился.

Суд на основании предъявленных государственным обвинителем прокуратуры назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 40 тыс. руб.

Другие материалы по теме: