В августе экономический эффект от внедрения в производство ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» рационализаторских предложений превысил 110 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 11.09.2008. В августе экономический эффект от внедрения в производство ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» рационализаторских предложений превысил 110 млн. руб.

Руководство компании поддерживает деятельность изобретателей и рационализаторов, которые вносят значительный вклад в техническое перевооружение, модернизацию производства и увеличение эффективности бизнеса. На предприятии выстроен порядок проведения патентно-лицензионной, изобретательской и рационализаторской работы, который предусматривает вознаграждения за содействие изобретательству и рационализации. Например, в августе общая сумма вознаграждений составила около 600 тыс. руб. Среди наиболее отличившихся подразделений — сортовой и электросталеплавильный цехи, ККЦ, ЛПЦ, и общекомбинатские службы. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: