В деятельности ДОАО «Спецгазавтотранс» выявлены факты нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

УрБК, ЯНАО, 11.09.2008. Проведенная прокурорами округа проверка показала, что в филиале дочернего открытого акционерного общества «Спецгазавтотранс» нарушаются законодательства о воинской обязанности и военной службе.

Как сообщает УрБК в прокуратуре округа, специалистом кадровой службы работник ДОАО А. Денисов был учтен как лицо, подлежащее прохождению воинской службы. Хотя А. Денисов в данный период времени находился в запасе. А в личную карточку А. Коваля не были внесены сведения об участии в боевых действиях в Чеченской республики. Информация об этом не была внесена в Журнал учёта воинов-интернационалистов и военнослужащих, принимавших участие в военных конфликтах, что является нарушением Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и «Положения о воинском учёте».

По рассмотрению данных фактов генеральному директору ДОАО «Спецгазавтотранс» было внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, а инспектор по кадрам ДОАО «Спецгазавтотранс» был привлечён к дисциплинарной ответственности.

Другие материалы по теме: