Руководитель аппарата губернатора Тюменской области Татьяна Костарева: В I полугодии 2008 года выросло число обращений в органы региональной исполнительной власти от обманутых дольщиков

УрБК, Тюменская область, 15.09.2008. «В I-м полугодии 2008 года в органы региональной исполнительной власти от жителей Тюменской области поступило 6431 обращение, что на 11% (617) больше аналогичного периода прошлого года», — сообщила на заседании президиума правительства Тюменской области руководитель аппарата губернатора Татьяна Костарева. Вопрос обратной связи с населением – находится на постоянном контроле, и сегодня анализ этой работы стал одной из главных тем для обсуждения.

Более половины всех письменных обращений (54%) адресованы губернатору области и его заместителям. С 2006 года также видна тенденция увеличения обращений и на личный прием к губернатору области, вице-губернатору и заместителям губернатора, а вот к руководителям и специалистам ряда департаментов тюменцы стали обращаться гораздо реже.

На первом месте в рейтинге самых актуальных вопросов, с которыми жители области обращаются к власти – жилищные (26%). Среди них чаще всего приходится сталкиваться с темой улучшения жилищных условий, переселения из ветхого и аварийного жилья, предоставления субсидий и займов, выросло число обращений от обманутых дольщиков. Вопросам социальной поддержки посвящен 21% обращений граждан, которые просили оказать материальную помощь для ремонта квартир и решении других проблем. Третьими в рейтинге стоят вопросы жилищно-коммунального и дорожного хозяйства – 14% обращений к губернатору и его замам.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, потребовал от своих заместителей и руководителей органов исполнительной власти области обратить особое внимание на организацию обратной связи с населением.

Другие материалы по теме: