Не взысканная ОАО «Тюменьэнергосбыт» с управляющих компаний и предприятий сферы ЖКХ превысила 18 млн. рублей

По данным филиала «Горэлектросеть» ОАО «Тюменьэнергосбыт» на начало сентября 2008 года задолженность превышает 11 млн. рублей.

«В должниках Тюмени числятся МУП УК ЖКХ «Юг» – их задолженность тянется еще с 2006 года и превышает 6 млн.рублей; МУП УК ЖКХ «Север» - 2,69 млн. рублей – предприятие не платит энергетикам с 2007 года. Для этих двух организаций уже вынесено судебное решение о возврате долга и в ближайшее время, в случае неоплаты, будет введен режим ограничения подачи электрической энергии на объекты Управляющих Компаний», — отметили в компании.

«Должниками также являются МУП «Заря-95», ТСЖ «Метелица», ТСЖ «Метелица-Люкс», ООО ЖКУ «Наш дом», ТМУП УК ЖКХ «Юг».

В Тобольске долг энергетикам составляет 5,59 млн.рублей.

Самыми крупными должниками здесь являются ООО «Жилсервис-Иртышский» и ООО «Водоканал», долги которых составляют 3,5 млн. рублей и 1,46 млн.рублей соответственно.

Еще в марте 2008 года с ООО «Жилсервис-Иртышский» в судебном порядке Тобольский филиал ОАО «Тюменьэнергосбыт» взыскал более 2 млн. рублей, сейчас составлен и подписан график выплат задолженностей. Что касается ООО «Водоканал», то также в судебном порядке было взыскано около миллиона рублей, на данный момент в отношении объектов должника введено частичное ограничения режима потребления электрической энергии, так как долги по-прежнему не выплачиваются.

Почти 1 млн.рублей недосчитались энергетики в Ишиме по данным за сентябрь 2008 года. «Среди злостных неплательщиков числится МУП Селькомхоз, их долг составляет 0,7 млн..рублей. Сейчас готовится иск в суд, для возврата задолженности этого предприятия. Долги также есть и у компании Малоскареднинский Коммунал сервис.

«Ситуация по-прежнему считается критической, а решать данные проблемы руководители компаний-должников не торопятся. ОАО «Тюменьэнергосбыт» решает проблему различными способами: и переговорами, и составлением индивидуальных графиков выплат задолженностей, но если ситуация не меняется, то подается иск в суд, а организации или объекты управляющих компаний остаются без электричества», — отметили в пресс-службе компании», — добавили в компании.

Другие материалы по теме: