ОАО «Тюменьэнергосбыт» может прекратить электроснабжение ряда жилых домов города

УрБК, Тюменская область, 20.11.2008. В ОАО «Тюменьэнергосбыт» составлен график на полное ограничение подачи электрической энергии по Тюмени, в ближайшем будущем отключение электрической энергии грозит 17 объектам, 5 из них – это жилые дома. Они находятся в ведении Управляющих Компаний и ТСЖ, долги которых, превысили два и более платежных периода.

Сейчас эти дома в полном объеме получают энергоснабжение, но в случае не оплаты, с 24-25 ноября 2008 года в них будет полностью прекращено энергоснабжения мест общего пользования: лестничных площадок, лифтов, подвалов.

В списках домов-должников числятся: ул. Сургутская 11, корп. 2,3, 4 (ТСЖ «Уютный») их долг превышает 100 тыс.руб.; пр. Заречный 6, корп. 2 (ТСЖ «Заречный») – долг 263 тыс.руб.; Олимпийская 9 (ТСЖ «Регион») их долг превышает 50 тыс.рублей; Червишевский тракт 7 (ТСЖ «Метелица») – долг 74 тысячи рублей, а также стройка жилого дома по адресу Олимпийская, 21 (ЗАО «Промстрой») – долг более 40 тыс.рублей. «В адрес руководства предприятий-должников были направлены уведомления о задолженности и предупреждение о введении ограничения энергоснабжения в дневные часы. В свою очередь управляющие компании и ТСЖ предоставили гарантирующие письма о скорой оплате. Оплаты так и не поступало, и если ситуация не изменится нам придется принимать меры», — заявил исполнительный директор ОАО «Тюменьэнергосбыт» Александр Быков:

Другие материалы по теме: