Директор ООО «Сибирской транспортно-промышленной компанией» Иван Стрижов приговорен к 2 годам лишения свободы за неуплату налогов

УрБК, Тюменская область, 18.09.2008. В Тюмени вынесен обвинительный приговор в отношении 31-летнего Ивана Стрижова, ранее обвиненного в неуплате налогов в особо крупном размере. Суд приговорил его к 2-м годам лишения свободы.

Суду были представлены доказательства того, что в 2007 г оду ООО «Сибирской транспортно-промышленной компанией», директором и главным бухгалтером которого являлся И.Стрижов, был получен доход от оказания транспортных услуг в размере 619,396 млн. руб. Руководитель компании предоставил заведомо ложные сведения в декларации по налогу на добавленную стоимость и не внес в бюджет платежи на общую сумму более 37,619 млн. руб.

Суд признал И.Стрижова виновным по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем непредоставления налоговой декларации, а также путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере) и приговорил к 2 годам лишения свободы.

Другие материалы по теме: