Директор Челябинского представительства ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» Дмитрий Белоусов: Финансовый кризис отразится, прежде всего, на строительной отрасли

УрБК, Челябинск, 22.09.2008 Финансовый кризис, безусловно, отразится на большинстве отраслей экономики и в том числе, а, пожалуй, и прежде всего, на строительной отрасли. Об этом заявил УрБК директор Челябинского представительства ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» Дмитрий Белоусов.

По его словам, это в свою очередь приведет к сокращению объемов возводимого жилья. «Что касается цен на недвижимость, то сокращение объемов возводимого жилья само по себе наоборот должно повышать цены. Однако в ближайшее время на цены будут, скорее всего, действовать другие факторы — слишком высокий уровень текущих цен, сокращение объемов и удорожание ипотечного кредитования и большой «навес» из инвестиционных квартир — квартир, купленных не ради жилья, а ради быстрой спекулятивной перепродажи. Все эти выше перечисленные факторы должны привести к снижению цен на жилье», — отметил Д. Белоусов.

Другие материалы по теме: