Губернатор ХМАО-Югра Александр Филипенко: ХМАО уверенно занимает вторую строчку в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России

УрБК, ХМАО-Югра, 22.09.2008. 20 сентября в Сочи Губернатор ХМАО-Югра Александр Филипенко выступил с докладом на конференции «Инвестиционные проекты — локомотивы развития региональных экономик», которая прошла в рамках VII Инвестиционного форума «Сочи — 2008».

В своем выступлении А.Филипенко отметил, что Югра играет важную роль в социально-экономическом развитии страны. По итогам 2007 года объем ВРП достиг 1,8 трлн. рублей, а приток инвестиций в основной капитал превысил 380 млрд. рублей, что позволило Югре наряду с Санкт-Петербургом уверенно занять вторую строчку в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России.

По словам губернатора, в этом году будет пройдена отметка в 400 млрд. рублей (рост объема инвестиций составит порядка 10%). Было отмечено, что по оценкам специалистов инвестиционная емкость регионального рынка покрывается на 60-65%.

Другие материалы по теме: