Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Администрации Тобольска Евгений Талипов: С начала месяца выявлено 96 случаев незаконной установки и размещения рекламных конструкций

УрБК Тюменская область, 22.09.2008. «Незаконное размещение наружной рекламы на улицах города недопустимо», — заявил в ходе заседания коллегии администрации председатель комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Талипов.

«В период со 2 по 17 сентября 2008 года комитетом совместно с представителями ГИБДД проведено 7 выездов на улицы и магистрали города с плановой проверкой размещения наружной рекламы. В ходе рейда выявлено 96 нарушений и несоответствий. В связи с этим выписано 24 предписания по незаконной установке и размещению 96 рекламных конструкций», — заявил Е Талипов.

Как сообщили в городской Администрации, работа в данном направлении будет продолжена.

Напомним, место размещение объектов рекламы определяют специалисты комитета, они же ведут контроль за состоянием средств наружной рекламы и информации, подписывают документы о согласовании внешнего вида рекламных конструкций.

Другие материалы по теме: