За хищение с ОАО «ММК-МЕТИЗ» более 6 тонн металлопродукции житель Магнитогорска Владимир Минеев приговорен к 3 годам лишения свободы

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 23.09.2008 Вступил в законную силу обвинительный приговор Ленинского районного суда города Магнитогорска Челябинской области в отношении Владимира Минеева.

На основании представленных прокурором в судебном заседании доказательств установлено, что В. Минеев в июне 2006 года, договорившись с работниками предприятия ОАО «ММК-Метиз», в нерабочее время незаконно проник на территорию предприятия и на двух КАМАЗах вывез более 6 т готовой металлопродукции. Своими действиями В. Минеев причинил предприятию крупный ущерб в размере более 468 тыс. руб. Практически год злоумышленник скрывался от органов следствия.

Прокурор в судебном заседании полностью опроверг алиби подсудимого о том, что он не похищал металлопродукцию, а вывез ее в рамках договора перевозки.

Суд вынес В. Минееву приговор по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, с причинением крупного ущерба) и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: