На Троицкой ГРЭС — Филиале ОАО «ОГК-2» проведены пусковые операции по включению в эксплуатацию блока № 8 мощностью 500 МВт

УрБК, Троицк (Челябинская область), 24.09.2008. В котлотурбинном цехе третьей очереди Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС проведены пусковые операции по включению в эксплуатацию блока № 8. Блок мощностью 500 МВт был введен в эксплуатацию после среднего ремонта, который продолжался более двух месяцев. По сообщению пресс-службы предприятия, сегодня он несет нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.

Восстановительные мероприятия на Троицкой ГРЭС осуществляла генеральная подрядная организация ЗАО «Троицкэнергоремонт». «Во время среднего ремонта были проведены работы по реконструкции фундамента на терристорном возбудителе, произведена замена рабочих колес на дымососе 8 «Б», осуществлен ремонт запорно-регулирующей арматуры и поверхностей нагрева. Кроме того, произведен ремонт дымовой трубы», — сообщил начальник КТЦ-3 Михаил Волобуев.

По словам М. Волобуева, ремонт основного и вспомогательного оборудования станции необходим для своевременного устранения дефектов, возникающих в результате его эксплуатации, что позволяет обеспечить надежную работу энергоблоков, а значит, бесперебойное снабжение потребителей электрической энергией.

Другие материалы по теме: