Управление Ростехнадзора по Челябинской области приняло решение о временном приостановлении деятельности одного из цехов ОАО «ФНПЦ Станкомаш»

Управление Ростехнадзора по Челябинской области приняло решение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ОАО «ФНПЦ Станкомаш» и временном запрете деятельности одного из цехов. Данная мера обусловлена выявленными серьезными нарушениями на предприятии.

В частности, инспекторы Управления обнаружили разрушения строительных конструкций здания № 52 Литейно-прессового производства ОАО «ФНПЦ Станкомаш». Как отмечают в надзорном органе, возможное разрушение строительных конструкций на аварийном участке может повлечь за собой разрушение здания и создает угрозу жизни и здоровью людей, работающих на предприятии.

Напомним, ранее Ростехнадзором также неоднократно выявлялись нарушения на «Станкомаше». Был сделан вывод, что состояние зданий и сооружений, эксплуатируемых предприятием, не соответствует предъявляемым требованиям, в частности имеют место грубые нарушения по эксплуатации. Так, не в полной мере проводятся экспертизы зданий и сооружений; не проводятся их своевременные текущие и капитальные ремонты; на строительных конструкциях, находящихся в аварийном состоянии, ведутся производственные процессы. Руководителям предприятия были даны рекомендации о выводе людей с участков и технических устройств, где имеется угроза их жизни и здоровью.

Другие материалы по теме: