На сегодняшний день в Челябинске без отопления остаются порядка 5% жилых домов

УрБК, Челябинск, 29.09.2008 На сегодняшний день в Челябинске без отопления остаются порядка 5% жилых домов. Об этом заявил на городском аппаратном совещании первый заместитель главы города Челябинск Сергей Давыдов. По его словам, 53 дома остаются без тепла по причине имеющейся задолженности ТСЖ и ЖСК перед теплоснабжающими организациями.

«Кроме того, возникла криминальная ситуация на Кирпичном заводе в поселке Шагол. На данном предприятии существуют два собственника — завода и котельной, первый из которых вырезал кусок газопровода котельной. На сегодняшний день в подключенных к данной котельной школе №20 и 4 жилых домах (порядка 150 квартир) тепло так и не поступило. По данному факту возбуждено уголовное дело. Производятся поиски нарушившего закон собственника. До конца недели ситуацию надо кардинально исправить», — отметил С. Давыдов.

Мэр Челябинска Михаил Юревич остался недоволен озвученной информацией. «За то, что без тепла осталось большое количество людей, правонарушитель должен получить реальный срок», — заявил он.

Другие материалы по теме: