Администрацию города Челябинска не допустили до участия в аукционе по продаже стадиона «Алмаз»

УрБК, Челябинск, 29.09.2008 Сегодня в Челябинске состоялись торги, в результате которых спортивная школа «Алмаз» вместе со стадионом, где занимается огромное количество детей, была продана предпринимателю. Администрация города до аукциона допущена не была. Об этом заявил на городском аппаратном совещании глава Челябинска Михаил Юревич.

Мэр дал поручение в судебном порядке опротестовать результаты аукциона. «Предпринимателям не удастся застроить стадион, переориентировать его с детского спорта на коммерческую деятельность. В данном районе других спортивных сооружений нет, и любая переориентация принесет огромный ущерб социальной сфере Ленинского района и городу Челябинску в целом», — подчеркнул он.

М. Юревич также отметил, что не раз направлялись письма в адрес предпринимателя Артура Никитина, в собственности которого находится стадион «Калибр», с просьбой продать спортивный объект для нужд футбольной школы города. «Сейчас ребята играют в футбол, но уже завтра ситуация может поменяться — начнутся строиться коттеджи, и спортом заниматься будет негде», — добавил он.

Другие материалы по теме: