30 сентября в Челябинске состоится научно-практическая конференция «Развитие нанотехнологий в Челябинской области»

УрБК, Челябинск, 29.09.2008. В рамках областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2008-2010 годы 30 сентября 2008 года состоится областная научно-практическая конференция «Развитие нанотехнологий в Челябинской области», организованная министерством экономического развития Челябинской области совместно с ГОУ ВПО «Челябинский государственный университет».

В работе конференции примут участие представители ГК «Российская корпорация нанотехнологий», органов представительной и исполнительной власти, органов местного самоуправления, высших учебных заведений: ЧелГУ, ЮУрГУ, МГТУ им. Г.И. Носова, ЧГАУ, общественных объединений, а также представители предприятий и организаций, реализующих инновационные проекты в сфере нанотехнологий, в том числе предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В ходе работы конференции состоятся презентации перспективных инновационных проектов в сфере нанотехнологий, реализуемых в Челябинской области, будут выработаны предложения по взаимодействию с ГК «Российская корпорация нанотехнологий» и развитию индустрии нанотехнологий в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства экономического развития.

Другие материалы по теме: