В Челябинской области подводятся итоги ежегодного конкурса работников сельского хозяйства в растениеводстве

УрБК, Челябинск, 29.09.2008. В Челябинской области подводятся итоги ежегодного конкурса работников сельского хозяйства в растениеводстве.

Конкурсную комиссию возглавляет первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов. В состав жюри также вошли министр сельского хозяйства Иван Феклин и исполнительный директор Союза крестьянских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Анна Таскаева.

Традиционный региональный конкурс среди работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности проводится ежегодно. Он приурочен к завершению полевых работ и сбору урожая. Победа в соревновании очень престижна для селян, вместе с грамотой от губернатора лидеры получают денежную премию в размере от 25 до 250 тыс. руб. В трудовом первенстве определяют лучших в 12 номинациях: среди трактористов и комбайнеров, агрономов и инженеров, сельскохозяйственных районов и крестьянских хозяйств. По просьбе областного Совета ветеранов, с прошлого года была объявлена номинация и для ветеранов, ведущих личное подсобное хозяйство. Почетные жители региона предоставляют на суд жюри фотографии своих усадеб, птичников и коровников, а также отчет о собранном за сезон урожае. Награду получит победитель от каждого сельскохозяйственного района области — будет отмечен 21 ветеран-огородник.

В настоящее время в министерство сельского хозяйства области подводятся итоги регионального конкурса, и в конце октября на празднике урожая будут названы победители в сельскохозяйственной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что по итогам прошлого года среди сельскохозяйственных районов победу одержал Троицкий район, который за сезон-2007 заготовил 27,7 центнеров грубых и сочных кормов на одну условную голову животных, ввел в оборот 68,7 тыс. гектаров пашни и собрал 225,6 тыс. т зерна с урожайностью 15,3 центнера с гектара.

Другие материалы по теме: