В сентябре текущего года в результате проверок Государственной инспекции труда в Челябинской области выявлено 730 нарушений трудового законодательства

УрБК, Челябинск, 01.10.2008 В сентябре 2008 года Государственной инспекцией труда в Челябинской области выявлено 730 нарушений законодательства об оплате труда, в том числе 41 нарушение в бюджетных организациях и 3 нарушения в организациях, находящихся в стадии банкротства. Из указанного количества нарушений 575 (или 78,8%) устранены в установленные сроки, по остальным нарушениям срок их устранения не закончился.

В общей сложности в сентябре областной государственной инспекцией труда было проведено 147 проверок по выявлению нарушений трудового законодательства об оплате труда, из которых: 40 — в бюджетных организациях; 2 проверки — в организациях, находящихся в стадии банкротства; 43 проверки проведены совместно с органами прокуратуры.

В ходе проверок в 74 хозяйствующих субъектах, из которых 6 — бюджетные организации и 2 — организации, находящиеся в стадии банкротства, выявлены случаи задержки выплаты заработной платы в общей сложности в отношении 2 864 работников.

Другие материалы по теме: