Затраты на инвестиционную программу ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод» (входит в Группу предприятий ММК) в 2008 году составят 1 млрд. 340 млн. рублей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 03.10.2008. Затраты на инвестиционную программу ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод» (входит в Группу предприятий ММК) в 2008 году составят 1 млрд. 340 млн. руб.

На ОАО «ММК-МЕТИЗ», выпускающем более 30% общероссийского объема метизов, разработана Программа технического развития до 2015 года. Согласно официальным документам, в прошлом году на ее реализацию было затрачено свыше 420 млн. руб. В число действующих линий вошли, в том числе, линия по производству стабилизированной высокопрочной арматуры для изготовления предварительно напряженных конструкций, линия по производству омедненной сварочной проволоки, линия по производству сварной металлической сетки, установка для закалки валков токами промышленной частоты, линия химико-термической обработки крепежных изделий и самонарезающих винтов. Это дало возможность заводу улучшить качество выпускаемой продукции, расширить сортамент и освоить новые востребованные на рынке сбыта виды металлоизделий, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

В рамках инвестиционной программы ММК-МЕТИЗ на 2008 год запланировано приобретение прямоточных волочильных станов для производства высокоуглеродистой и низкоуглеродистой проволоки, агрегата патентирования заготовки для производства высокопрочной арматурной проволоки, термосредств для сфероотжига калиброванного проката и другого оборудования.

В прошлом году ММК-МЕТИЗ выпустил 746 тыс. т металлоизделий. С начала 2008 года производство составило 544 тыс. т, что на 6% больше уровня того же периода прошлого года.

Результатом активной инвестиционной политики ММК-МЕТИЗ должно стать удержание завоеванных позиций и увеличение занимаемой доли рынка метизов.

Другие материалы по теме: