Заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов: Не надо создавать панических настроений в связи с финансовым кризисом

УрБК, Челябинск, 07.10.2008. Заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов на заседании ЧРОР «ПРОМАСС» призвал представителей реального сектора экономики не создавать панических настроений в связи с мировым финансовым кризисом.

«В Челябинской области есть отдельные банки, которые полностью отказались от ипотечного кредитования, у некоторых предприятий есть проблемы с заказами — это общемировая тенденция, каждый желает сократить свои риски. Правительство РФ уже принимает определенные меры по стабилизации экономики. Мы проводим мониторинг и видим, что практически все банки чувствуют себя уверенно. Поэтому прошу каждого руководителя и каждого ответственного лица взвешивать свои слова. Чем большее влияние на общественность имеет слово того или иного руководителя, тем больше к нему прислушиваются. Уже слышатся отдельные необоснованные высказывания, что у нас все плохо, что наблюдается резкий спад, это неправильно. Инфляция и другие явления начинаются тогда, когда имеются реальные предпосылки. Пока поводов для паники я не вижу», — заявил Ю. Клепов.

Другие материалы по теме: